Не раз каждый задавался вопросом: как же грамотно написать анкету? Сегодня я подробно расскажу обо многих мелочах этого непростого дела.

Итак, вы уже придумали себе персонажа, осталось лишь написать анкету. Не ленитесь, скопируйте ее шаблон, а не пишите сами, как вздумается. На ролевых анкеты без шаблона понравятся не каждому администратору, вы же не хотите услышать целый поток критики в свой адрес?
 Теперь нужно разобрать все по пунктам. Первый, и один из самых важных – это имя. То самое имя, на которое будет отзываться ваш персонаж. Естественно, это не может быть спонтанный набор цифр, например, 3543267446953358, или же букв: Пжщзбьтмсч. Также имя не должно быть оскорбительным, матерным или просто-напросто глупым. К примеру, Печенька, Рюкзак или Кирпич. Львы просто не знают таких вещей, а значит, и ваш персонаж не может  носить такую кличку. Если ваши идеи иссякли, можно залезть в словарь суахили – языка, с которого переводятся многие имена в ТЛК: Симба ("лев"), Муфаса ("король"), Рафики ("друг"), Зира ("ненависть"), Кову ("шрам"), и многие другие. Можно также посмотреть словарь африканских имен, там тоже немало достойных вариантов.
 С именем разобрались, далее по списку – возраст. Наша ролевая более-менее реалистична, поэтому львы не могут жить по 1000-2000 лет. Средняя продолжительность жизни льва – 10-16 лет, поэтому не перебарщивайте. Итак,
с 0 до 6 месяцев ваш персонаж – львенок,
с 6 до 12 месяцев – подросток,
от 1 года до 2 лет – молодой лев / львица,
от 2 лет и до смерти – взрослый лев / львица.
Идем дальше, и впереди пошли страшные и сложные, по мнению многих, пункты. Например, внешность. Если разобраться, тут нет ничего ужасного, прийдется лишь немного поднапрячь мозги. Опишите вашего персонажа целиком: какое впечатление он от себя производит, какое у него телосложение, цвет шерсти, глаз, в общем, все – до кончика хвоста. Если же ваша фантазия кончается, вы можете залезть в Википедию и найти там описание львов... Нет-нет, только не думайте, что я разрешаю вам «тупо копипастить» чужие тексты! Вы просто можете составить описание вашего персонажа наподобии описания в Википедии. Кстати, не пишите, что ваш персонаж очень красив, ведь у каждого свои представления на этот счет.
 С внешностью более-менее разобрались, теперь – характер. Некоторые любят понапихать в бедного персонажа «Всего и побольше», что в корне неправильно. Ваш персонаж не должен обладать противоречивыми качествами, например, быть добрым и злым, вспыльчивым и спокойным, жадным и щедрым, и т.д. Пример: «...Она добрая, милая и щедрая но если кто-то обижает ее друзей, она порвет всех, как Тузик грелку!!1». Помните, что никто не идеален, поэтому не делайте таковым и вашего персонажа. К тому же, отыгрывать одновременно честного, доброго, воспитанного, обаятельного, щедрого, храброго, не имеющего страхов персонажа очень и очень неинтересно. Напротив, не делайте вашего персонажа злыднем, который жаден, вспыльчив, недоверчив, угрюм, замкнут и мечтает убить весь мир. Потому что если ваш персонаж замкнут в себе и необщителен, игра на ролевой будет просто-напросто скучной. Будет также полезно привести хотя бы пару примеров, как ваш персонаж поведет себя в определенных ситуациях, описать, что он любит и что – нет. Если вам сложно, создайте персонажа, наделенного вашими чертами характера, вам будет легче и писать анкету, и в дальнейшем отыгрывать.
 Биография. Писать здесь прийдется больше всего, так что приготовьтесь. Опишите жизнь вашего персонажа от рождения до настоящего момента. Расскажите, кем были его родители, были ли у него братья или сестры. Опишите также, где он жил, что очень важно. Некоторые ленятся и пишут, что у персонажа амнезия, и что он не помнит все, что с ним происходило, или же просто в пункте «Биография» пишут только одно слово: «Неизвестно.» Нет, такой вариант не прокатит!
 Остался последний пункт – принадлежность. Соответственно, вам нужно написать, какому прайду принадлежит ваш персонаж и какую должность он там занимает. Не спешите сразу писать «Король», прежде ознакомьтесь со списком прайда и узнайте, не занята ли желанная должность. 
 Вот мы и разобрали основные пункты, встречающиеся в анкетах. Остается сказать пару слов напоследок. Во-первых, никогда не плагиатьте чужую анкету. Все тайное станет явным, вашу анкету можно запросто пробить в поисковике и посмотреть, нет ли совпадений. Во-вторых, никогда не пишите анкету наобум. Всегда перечитывайте ее по нескольку раз, чтобы убедиться, что вы не допустили ляпов и ошибок. Если вы сомневаетесь, пробейте анкету в Ворде. 

Удачи! (:

статья написана by me aka Shani,
копирование разрешено при наличии активной ссылки
на эту тему.