В этой статье я расскажу, как написать пост, если кончилась фантазия.

Нала села и огляделась вокруг.

Разве это пост? Всего одно предложение! Поэтому не спешите отправлять его. Добавим немного описания местности и самой Налы.

Было раннее утро, на небе все еще едва виднелись звезды. Скала Славы пустовала. Из пещеры вышла львица. Это была Нала. Кремовая шерсть львицы лоснилась, теплый утренний ветер заставлял ее слегка развеваться. Ее голубые глаза сияли. Она села и огляделась вокруг.

Все еще мало. Допишем о мыслях и действиях персонажа.

Было раннее утро, на небе все еще едва виднелись звезды. Скала Славы пустовала. Из пещеры вышла львица. Это была Нала. Кремовая шерсть львицы лоснилась, теплый утренний ветер заставлял ее слегка развеваться. Ее голубые глаза сияли. Она села и огляделась вокруг. "Еще так рано,"– подумала львица, – "Похоже, из всего прайда проснулась одна я." Нала потянулась и перевела взгляд на саванну. С утеса виднелась захватывающая панорама саванны. Львица подошла ближе к краю скалы и восхищенно взглянула на утренний Прайдленд.

Всего 3 простых шага, а мы из 1 предложения уже получили несколько строчек текста! Итак, если у вас кончилась фантазия при написании поста:
• опишите местность вокруг персонажа. Должно получиться на пару строк.
• расскажите о его мыслях, 1-3 строчки обеспечены.
• действия – тоже немаловажная штуковина. Может получиться аж на 4 строки.
• если в той же локации, что и вы, находятся еще персонажи, можете описать и их. Получится где-нибудь на 2 строки.

Важно!
Мысли обозначаются курсивом, речь – жирным шрифтом, речь чужого персонажа – подчеркнутым, действия никак не выделяются.